Составить химическое уравнение реакции по цепочке превращений: алюминий гидроксид - алюминий оксид - алюминий сульфат - алюминий хлорид
- 11.09.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 + 3CuO =Al2O3+3Cu(OH)2
Al2O3+3Na2SO4 =Al2(SO4)3+3Na2O
Al2(SO4)3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4
- 11.09.2017 22:55