Помогите пожалуйста с химией.
Осуществить превращение в молекулярном и ионном виде.
Гидроксид алюминия→хлорид алюминия→гидроксид алюминия→оксид алюминия
- 04.10.2017 12:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al(OH)₃ + 3HCl = AlCl₃ + 3H₂O
Al(OH)₃ + 3H⁺ + 3Cl⁻ = Al³⁺ + 3Cl⁻ + 3H₂O
Al(OH)₃ + 3H⁺ = Al³⁺ + 3H₂O
AlCl₃ + 3NaOH = Al(OH)₃ + 3NaCl
Al³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)₃ + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Al³⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)₃
2Al(OH)₃ = Al₂O₃ + 3H₂O
- 05.10.2017 21:08