Сколько граммов углекислого газа получится при полном сгорании 2 моль углерода
- 14.08.2017 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль Х г
C + O2 = CO2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 44 г/моль
m = 44 г
2 моль С - Х г СО2
1 моль С - 44 г СО2
m(CO2) = 2 * 44 = 88 г
- 15.08.2017 21:09