Написать полное ионное уравнения и написать тип реакции (уравнять с коэффициентами итд.)
1. CuO + H2SO4 →
2. NaOH + Mg(NO3)2 →
3. Fe(OH)2 →
4. H2+S →
- 27.09.2018 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H20 (обмен)
2) 2NaOH + Mg(NO3)2 = 2NaNo3 + Mg(OH)2 (обмен)
3) Fe(OH)2 = FeO + H2O (разложение)
4) H2+S = H2S (сложение)
- 28.09.2018 05:48