Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Даю 30 баллов!
Закончите ВОЗМОЖНЫЕ уравнения реакций:
CaCO3+NaOH-->
HNO3+Fe2O3-->
Ag+H2SO3-->
KOH+SO2-->
ZnCl2+Ba(OH)2-->
Напишите ионные уравнения.
- 01.08.2018 14:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2O+SO2=H2SO3 H2O+K2O=2KOH Na2O+SO2=Na2SO3 2KOH +SO2=K2SO3+H2O 2HNO3+CuO=Cu(NO3)2+H2O 6HNO3 +Fe2O3=2Fe(NO3)3 +3H2O HNO3+KOH=KNO3+H2O
2K+ +2OH- +SO2=2K+ +SO3 2- +H2O 2OH- + SO2=SO3 2- +H2O
2H+ +2NO3- +CuO=Cu2+ +2NO3- +H2O 2H+ +CuO=Cu2+ +H2O
6H+ +6NO3- +Fe2O3=2Fe3+ +6NO3- +3H2O 6H+ +Fe2O3=2Fe3+ +3H2O
H+ + NO3- +K+ +OH-=K+ +NO3- +H2O H+ +OH-=H2O
- 02.08.2018 19:51