Даны: водные растворы перманганата калия, сульфита калия, хлорида бария, концентрированная азотная кислота и медь. напишите 4 возможных реакции между этими веществами
- 06.08.2017 08:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+HNO3(конц.)=Cu(NO3)2+NO2+H2O
3K2SO3+H2O+2KMnO4=3K2SO4+2MnO2+2KOH
BaCl2+K2SO3=BaSO3+2KCl
3Cu2O+2KMnO4+7H2O=6Cu(OH)2+2MnO2+2KOH.
- 07.08.2017 18:45