Помогите ПЖ Россчитайте массовые доли(%) элементов входящих в состав гидроксида алюминия AL(OH)3 P.S. нужно для сдачи экзаменов помогите
- 09.05.2018 21:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Итак М(AL(OH)3)=27+(16+1)*3=78г/м, молярная масса Аl в составе вещества равно 27/78*100=34,6%, молярная масса О2 равна (16*3)/78*100=61,5%,а молярная массса Н2 равна 1*3/78*100=3,9%
- 01.01.1970 00:00