Боксид содержит 65% Al2O3. Сколько граммов чистого оксида алюминия можно получить из 600г боксида.
- 13.05.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
MAl2O3=600·0.65=390g
wAl(Al2O3)=54/102·100%=53%
mAl=390·0.53=206.7g
- 14.05.2017 00:52