Напишите уравнения реакций, схемы которых
CaO-CaCI2-Ca(OH)2-Ca(NO3)2
- 22.09.2018 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaO+2HCl=CaCl2 + H2O
2)CaCl2+2KOH=Ca(OH)2 (малорастворимое в-во) + 2KCl
3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
- 23.09.2018 17:26