Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там где это неебходимо водород + йод = иодид водорода
- 04.12.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Всего лишь одно уравнение? Ну держи: 1) H2 + I2 = 2HI
2) Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
3) H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O
4) BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl(осадок)
Вроде так.)
- 05.12.2017 11:44