Помогите с окислительно-восстановиттельной реакцией
H2SO4+Fe= Fe2(SO4)3 + SO2+ H2O
- 17.03.2018 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
6H2SO4+2Fe= Fe2(SO4)3 + 3SO2+ 6H2O
Уравняем с помощью электронного баланса( ОВР)
Fe⁰-3e ⇒Fe⁺³ Ι 2 - восстановитель, процесс окисления
S⁺⁶+2e⇒ S⁺⁴ Ι 3 - окислитель, процесс восстановления
H2SO4+Fe= Fe2(SO4)3 + SO2+ H2O
- 18.03.2018 14:04