Рассчитайте массовую долю углерода в угарном газе и углекислом газе
1).w(C) в угарном газе =43%, w(C) в углекислом газе = 27%
2).w(C) в угарном газе = 43%, w(C) в углекислом газе =75%
- 13.05.2017 22:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
СО
М= 12+16=18
12/28х100=42.8= 43%
СО2
М= 12+2х16=44
12/44х100=27,2= 27%
Ответ: 1)
- 14.05.2017 05:08