Гидроксид лития с соляной кислотой.
Карбонат кальция с азотной кислотой
Сульфат калия с хлоридом бария
- 24.09.2018 23:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) LiOH + HCL = LiCl + H2O
2) СаCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2↑
3) BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
- 25.09.2018 11:50