Между какими парами веществ возможна химическая реакция напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций,учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов
1) азотная кислота и гидроксид натрия
2) нитрат магния и хлорид натрия
3) гидроксид калия и сульфат меди 2
4) сульфат железа 2 и хлорид меди 2
5) оксид кальция и соляная кислота
- 21.04.2017 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
H⁺+OH⁻=H2O
3.2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
2OH⁻+Cu⁺²+Cu(OH)2
5.CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaO+2H⁺=Ca⁺²+H2O
- 22.04.2017 11:23