Вычислите обьем водорода (н.у.), который выделяется во время взаимодействия кальция количеством вещества 0,5 моль с сульфатной кислотой.
- 18.07.2018 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2; n(H2)=x; 0,5/1=x/1; x=0,5 моль; V(H2)= 0,5 моль* 22,4 л/моль= 11,2 л; Ответ: 11.2 л
- 19.07.2018 20:30