Составьте уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить следующие превращения: CH3-CH3→ CH3-CH2CL→ CH3-CH2OH→ CH3-COH→ CH3-COOH→ CH3-COOK→ CH3COOH
- 25.04.2017 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH3+Cl2 = CH3-CH2Cl+HCl
CH3-CH2Cl+NaOH = CH3-CH2OH+NaCl
CH3-CH2OH+CuO = CH3COH +Cu+H2O
CH3COH+2[Ag(NH3)2]OH = CH3COOH+2Ag+4NH3+H2O
CH3COOH+KOH = CH3COOK+H2O
CH3COOK+HCl = CH3COOH+KCl
- 26.04.2017 09:20