Оксид серы4 и гидроксид калия; нитрат серебра и соляная кислота.напишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращеным ионного-молекуляром виде.
- 05.09.2018 05:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
АgNO3 + HCl= AgCl( белый осадок) + HNO3
Ag+ + NO3( -) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3 (-)
Ag(+) + Cl( -) = AgCl
SO2 + 2 KOH= K2SO3 + H2O
SO2 + 2K (+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO3(-2)
SO2 + 2OH(-) = SO3(-2)
- 06.09.2018 10:57