Осуществить превращение, назвать вещества и тип реакций:
AL-AL2O3-AL2(SO4)3-ALCL3-AL(OH)3-AL2O3
- 05.08.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3 соединение (оксид алюминия)
3H2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O обмен (сульфат алюминия)
Al2(SO4)3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4 обмен (хлорид алюминия)
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl обмен (гидрооксид алюминия)
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O разложение (оксид алюминия)
- 06.08.2018 02:26