Объём (н.у.) газа, выделившегося при растворении 44 г сульфида железа (II) в избытке соляной кислоты, равен ______л.
- 19.12.2017 07:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(FeS)=44 V(H2S)=? Решение: FeS+2HCl=FeCl2+H2S m=M*n n=44/88=0,5 моль V(H2S)=22,4*0,5=11,2 л
- 20.12.2017 04:29