Нужна помощь очень срооочно!
Вычислить нормальный объем хлора, выделяющегося у анода при электролизе раствора хлорида натрия током 10А в течение 30 минут.
заранее спасибо
- 26.07.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q = I*t = 10*1800 = 18000 Кл (Q - количество заряда; I - сила тока; t - время)
m = (Q*M)/(F*z) = (18000*71)/(96500*2) = 6,62 г.
V = m*Vm/M = 6,62*22,4/71 = 2,09 л.
- 27.07.2017 09:09