Метанол массой 50 грамм взаймодействует с калием.Найти массу метилана калия.
- 25.03.2018 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CH3OH)=50 г
2ch3oh+2k->2ch3ok+h2
n( CH3OH)=50/(12+3+17)=1.56 (моль)
n(CH3OK)=1,56 моль
m(CH3OK)=1.56*(12+3+16+39)=109,2 (г)
- 26.03.2018 11:20