Вычислить электродный потенциал серебра, опущенного в раствор его соли с концентрацией 0,001 моль/л
- 10.03.2018 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Рассчитываем потенциал электрода по уравнению Нернста
E = E°+(0,059/n)*lg C
Стандартный электродный потенциал для серебра E° = 0,8 В, n=1
Тогда E=0.8+(0,059/1)*lg 0,001 = 0,8-0,059*3=0,623В
Ответ: 0,623 В
- 11.03.2018 11:21