Напишите реакции взаимодействия:
Н2О+ СО2 =
МgО + H2SO4 =
ВаО +Н2О =
СаО+СО2 =
Na2O + H2O =
- 20.04.2017 03:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 H2O+CO2=H2CO3
2 MgO+H2SO4= H2O+MgSO4
3 BaO+H2O=Ba(OH)2
4 CaO+CO2=CaCO3
5 Na2O+H2O= 2NaOH
- 21.04.2017 07:12