1. H3PO4 + CaCl2 ---->
2. FeCl3 + AgNO3 ---->
3. KNO3 + NACl ---->
4. NaOH + FeS ---->
5. KOH + AL2(SO4)3 ---->
6. Ca + CuCl2 ---->
7. Cu + AgNO3 ---->
8. Mg + ZnS ---->
9. Cu + Fe(NO3)2 ---->
- 19.05.2017 20:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H3PO4+3CaCL2= Ca3(PO4)2(осадок)+6HCL
FeCL3+AgNO3=AgCl(осадок)+ Fe(NO3)2( реакция не уравнена)
KNO3+NaCL= не взаимодействует
NaOH+FeS= реакция не идет
6KOH+Al2(SO4)3= 2AL(OH)3(осадок)+ 3K2SO4
CA+CuCL2= CaCl2+Cu
Cu+AgNO3=Cu(NO3)2+Ag(реакция маловероятна)
Mg+ZnS=MgS+Zn
Cu+ Fe(NO3)2=реакция не идет
- 20.05.2017 07:38