По данной схеме напишите уранение реакций: CaCO3=CaO=Ca(OH)2=CaCO3=Ca(NO3)2
- 18.04.2018 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
1-При температуре
СаСО3 разлагается на СаО и СО2
2-СаО+Н2О=Са(ОН)2
3-Са(ОН)2+H2СО3=СaCO3+2H2O
4-СaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
- 19.04.2018 11:20
1)CaCO3=CaO+CO2
2) CaO+H2O=Ca(OH) 2
3) Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
4) CaCO3+H2O+CO2= Ca (HCO3)2
5) Ca (HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
- 20.04.2018 07:31