Ионы бария можно отличить от ионов магния
Варианты ответов:
от основных к кислотным
от кислотных к амфотерным
раствором карбоната натрия
фенолфталеином
от основных к несолеобразующим
от основных к амфотерным
раствором серной кислоты
раствором хлорида бария
- 25.11.2017 20:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Раствором серной кислоты
Ba(2+) +H2SO4=BaSO4↓+2H(+)
Mg(2+)+H2SO4=Mg(2+)+SO4(-2)+2H(+)
- 26.11.2017 09:39