Вопрос по химии:
При растворении 7,65 г оксида двухвалентного металла в 334,35 г воды образовалось вещество, массовая доля которого составила 2,5 %
- 25.06.2018 04:17
- Химия
- remove_red_eye 7891
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
MeO + H2O = Me(OH)2
m(Me(OH)2)=(334.35 + 7.65)*0.025=8.55
X - масса Me
7.65/(x+16)=8.55/(x+34)
x=137
Me - Ba
BaO+H2O = Ba(OH)2
- 26.06.2018 23:34
- thumb_up 4
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.