Напишите структурные формулы: а) 3,3-диметилпентанон; б) пентен-3-аль; в) диметилкетон. Срочно!
- 17.05.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) CH3-C(=O)-C(CH3)2-CH2-CH3
не указано, в каком положении у кетона =O, хотя по-хорошему надо, несмотря на то, что он симметричен
б) CH3-CH=CH-CH2-CHO
в) CH3-C(=O)-CH3, также ацетон
- 18.05.2018 22:38