1)Как называется вещество, структура которого
CH3-C=CH-CH2-CH=O
////////|
///////CH3
2)взаимодействие между какими веществами можно использовать для получения диэтилового эфира
1- метанол в присутствии серной кислоты при t меньше 140 С
2- этанол в присутствии серной кислоты при t выше 140 С
3- этанол и уксусная кислота
4- этанол в присутствии серной кислоты при t меньше 140 М
5- хлорэтан и щелочь (водный раствор)
3)среди представленных веществ наиболее сильными кислотными свойствами обладает
пропанол
этанол
о-крезол
изопропиловый спирт
- 23.09.2017 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH=O
4-метил-3-пентеналь-1
2) C2H5-O-C2H5
4- этанол в присутствии серной кислоты при t меньше 140 М
3) скорее всего о-крезол
- 24.09.2017 18:07