Помогите пожалуйстасрочно
С Какими из веществ может вступит в законную химическую реакцию гидроксид калия?(вещества-азотная кислота,нитрат натрия,хлорид бария,карбонат калия,оксид углерода(IV),оксид натрия).Напишитп уравнения этих реакция в молекулярном ,полном, ионном и сокрвщенном виде
- 14.04.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)HNO3
KOH +HNO3 = KNO3 +H2O
K + OH + H + NO3 = K + NO3 + H2O
OH + H = H2O
- 15.04.2018 21:20