Определить объем кислорода необходимый для полного сжигания 6,5г фосфора
- 27.09.2017 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P) = 6,5/31 = 0,21 моль
n(O2) = 0,21*5/4 = 0,2625 моль
V(O2) = 0,2625*22,4 = 5,88 л
- 28.09.2017 15:51