Вопрос по химии:
Определить объем кислорода необходимый для полного сжигания 6,5г фосфора
- 27.09.2017 12:37
- Химия
- remove_red_eye 18626
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P) = 6,5/31 = 0,21 моль
n(O2) = 0,21*5/4 = 0,2625 моль
V(O2) = 0,2625*22,4 = 5,88 л
- 28.09.2017 15:51
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.