Какую массу брома присоединит этилен массой 2,8 г
Помогите,пожалуйста , срочно
- 08.01.2018 04:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=m/n M(этилена)=28.05г/моль
n=m/M=2.8/28.05=0.1моль
дальше составь уравнение реакций и реши
- 09.01.2018 23:14