ХИМИЯ 8 КЛАСС.
2. Рассчитайте объем водорода, выделяющегося при растворении 1,2 г магния в соляной кислоте.
И
3. Какая масса оксида фосфора (V) образуется при взаимодействии фосфора с кислородом объемом 5,6 л?
- 23.05.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.
1.2g xL
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24g 22.4L
x=1.2·22.4/24=1.12L
3.
5.6L xg
4P+5O2=2P2O5
112L 284g
x=5.6·284/112=14.2g
- 24.05.2017 06:42