1. Вычислите число молекул в 5 г кислорода
2. Вычислить массу осадка,который образуется при взаимодействии 10 г NaCl c AgNo3
- 21.06.2017 17:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n = m/M = N/Na
n(O2) = 5/32 = 0,16 моль
N = 0,16*6,02*10²³ = 9,4*10²²
2. AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
n(NaCl) = 10/58,5 = 0,17 моль
m(AgCl) = 0,17*143,5 = 24,4 г
- 22.06.2017 22:34