При взаимодействии сульфата меди (2) с гидроксидом натрия выпало 19,6 граммов гидроксида меди (2). Определите массу гидроксида натрия. Пожалуйста решите задачу
- 27.07.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
U-ню
U(Cu(OH)2)=19.6/98=0.2 моль
U(NaOH)=2/1*0.2=0.4
m(NaOH)=0.4*40=16г
- 28.07.2018 11:52