Помогите решить задачу :3
Какой объём воздуха потребуется для полного сжигания 5 г метана?
- 08.05.2018 09:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
Решение:
n(CH4) = m/M=5/16=0,3125
n(O2) =0,3125*2=0,625
V(O2)= 0,625*2= 1,25 л
ответ: 1, 25 л
- 10.05.2018 00:57