Очень срочно!!!!
Помогите,пожалуйста ( я начала делать, но под конец задачи что-то пошло не так)
К 500 г раствора серина с массовой долей 4,2% добавили 25 г раствора NaOH с массовой долей 48%. Вычислите массовые доли веществ в полученном растворе.
- 10.06.2018 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
500:100*25=125(г) - первая масса кислоты в растворе.
125+50=175(г) - новая масса кислоты.
175/500*100=35%
- 11.06.2018 16:47