Сгорело 6 кг угля . вычислите объем образуещего оксида углерода (|V) при н.у с Дано и Решением
- 19.03.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(C)=6000 г
V(CO2)=?
Решение
С+O2=CO2
n=m/M
n(C)=6000/12=500 моль
n(CO2)=n(C)=500 моль
V=n*Vмолярн.
V(CO2)=500*22.4=11200 л.=11.2 м^3
- 20.03.2018 15:56