Найти массовую долю NH4CL
- 24.04.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(NH4Cl)=14+4*1+35=53 гр/моль
А теперь находим массовую долю.
W(N)=1*14/53=26.4
W(H)=4*1/53=75.4
WCl)=1*35.4/53=66.5
- 25.04.2017 22:52