Сколько хлорида калия содержится в 1 см³ 20- процентного раствора ( плотность= 1,133 г/ см³)?
- 11.09.2018 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH
m р-ра = 1,133*1 = 1,133 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 1,133*20/100 = 0,23%
- 12.09.2018 20:34