Дан крахмал 40 грамм. Гидролиз. Образовалось 20 грамм глюкозы. Каков практический выход глюкозы от теоретически возможного? Полное решение пожалуйста :)
- 22.08.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
40g xg
(C6H11O5)n+nH2O=nC6H12O6
163g 180g
найдем теоретический выход глюкозы по уравнению
x=40·180/163=44.17g
теперь рассчитаем процентный выход практический от теоретического
w=20/44.17·100%=45.28%
- 22.08.2018 05:05