Оксид натрия массой 3,1 г вступил в реакцию с водой.Найти массу образовавшейся щелочи NaOH.
- 06.07.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
n(Na) = 3,1/23 = 0,14 моль
m(NaOH) = 0,14*40 = 5,6 г
- 07.07.2018 02:21