Сколько уксусной кислоты и воды нужно взять, чтобы приготовить 1 кг 2- процентного раствора?
- 16.06.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 2*1000/100 = 20 г
- 17.06.2017 09:07