Перечислите оксиды по классам и дать им названия:Na2O,N2O5,SiO2,CaO,CrO,CuO,Mr2O7,FeO,SO2.плз помогите)))
- 02.07.2017 17:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O- оксид натрия , основный оксид , N2O5- оксид азота, кислотный оксид ( N2O5+ H2O = HNO3) , SiO2 - диоксид кремния ( оксид кремния ), кислотный оксид ( SiO2 +H2O= H2SiO3 , при взаимодействии кислотного оксида с водой получается соответствующая кислота ) , СаO - основный оксид , оксид кальция , СrO- (оксид хрома II), CuO- (оксид меди II ), основный оксид , FeO- оксид железа II, основный оксид , SO2 - оксид серы IV, кислотный оксид (SO2 + H2O= H2SO3 )
- 03.07.2017 08:01