Вопрос по химии:
Вычислите массу осадка образующегося при сливании 200 г раствора сульфата натрия с расвором натратом бария
- 13.01.2018 01:02
- Химия
- remove_red_eye 7911
- thumb_up 26
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
n(na2so4)=m/M=200/142=1.4(моль)
n(baso4)=n(na2so4)=1.4 моль
m(baso4)=n*M=1.4*233=326.2 (г)
- 14.01.2018 19:00
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.