Вычислите массу осадка образующегося при сливании 200 г раствора сульфата натрия с расвором натратом бария
- 13.01.2018 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3
n(na2so4)=m/M=200/142=1.4(моль)
n(baso4)=n(na2so4)=1.4 моль
m(baso4)=n*M=1.4*233=326.2 (г)
- 14.01.2018 19:00