К феруму (2)сульфата массой 15,2 г долили барий гидроксид в излишек.Надо обчислить массы продуктов реакции.
- 17.03.2018 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4
2)Так как BaCl2 в избытке, то расчёт по недостатку то есть n(FeSO4)=15.2/152=0.1 моль следовательно n(FeCl2)=n(BaSO4)=0.1 моль
3)m(FeCl2)=0.1*127=12.7 г
m(BaSO4)=0.1*233=23.3 г
- 18.03.2018 17:36