Во сколько раз число молекул в 6 л пропана больше числа молекул в 3 л ацетилена при одинаковых условиях?
- 03.01.2018 13:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = N/Na = V/Vm N = V*Na/Vm = V*6,02*10²³/22,4
N(C2H2) = 3*6,02*10²³/22,4
N(C3H8) = 6*6,02*10²³/22,4
N(C3H8)/N(C2H2) = 6*6,02*10²³*22,4/22,4*3*6,02*10²³ = 2 : 1
в два раза больше
- 04.01.2018 14:07