Используя метод электронно-ионного баланса составьте уравнение реакции:
NH4NO2+KMnO4+…=NH4NO3+MnSO4+…+…
- 03.11.2017 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
5NH4NO2 + 2KMnO4 + 3H2SO4 = 5NH4NO3 + 2MnSO4 + K2SO4 + 3H2O
Mn(+7) + 5e = Mn(+2) 2
N(+3) -2e = N(+5) 5
- 04.11.2017 15:03