В растворе обьемом 200 мл с массовой долей хлороводорода 20% растворили 11,2л хлороводорода вычислите массовой долю хлороводорода в полученном растворе
- 15.06.2017 07:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) находим массу хлороводорода в расстаоре: 200/100=2•20=40 2) !!! Если децствительно добавили 11,2 хлороводорода то; (11,2+40)/(11,2+0,2(200мл в литрах)) *100 = 98,5 - это формула для подобных задач Надеюсь верно. Удачи!
- 16.06.2017 13:46