Напишите уравнение реакции при помощи которых можно осуществить превращения: P->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)3->H3PO4->Ca(H2PO4)2
Пожалуйста срочно нужно!!!
- 26.06.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ca3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Ca(NO3)2 + 2H3PO4
4H3PO4 + Ca3(PO4)2 = 3Ca(H2PO4)2
- 27.06.2017 17:30